Режим работы: ПН-ПТ 09:00 - 18:00

Социальный видеролик: Супергерой | G2-MEDIA.ru

7 сен 2021

Социальный видеролик: Супергерой  | G2-MEDIA.ru


Кого можно считать супергероем? Реальны ли они или же это всегда выдуманные персонажи со сверхспособностями? Есть ли они среди нас или только в мире Marvel и DC?

Степан (Порчаи) - обычный тайский мальчик, у которого есть свой уникальный супергерой. Этот герой не летает по небу и не бросает молнии, этот герой ходит по Земле и делает мир чище. История, основанная на реальных событиях, рассказывает, что для того, чтобы быть супергероем иногда достаточно просто каждый день делать свою работу и быть хорошим человеком.  Так кто же этот герой?

В школьном сочинении о своих любимых супергероях, Порчаи, в отличие ото всех, написал о реальном персонаже, мусорщике. Удивлённая учительница приходит на дежурство класса, чтобы разыскать там мальчика, но его там нет, он сбежал с уборки класса. Одноклассники рассказывают, что он сделал это не просто так, а чтобы помочь своей маме, которая работает мусорщицей и которую в прошлом году сбила машина. 

Серьезность отношения к уборке Степана прослеживается на протяжении всего ролика. В начальных кадрах мы видим мусор на асфальте. Степан, сбегая из школы к маме, подбирает этот мусор и бережно выбрасывает в урну. На контрасте с одноклассниками, для которых уборка - лишь повод повеселиться после уроков, он настроен серьезно и дальше: добежав до мамы, он переодевается в форму мусорщика, несмотря на все уговоры мамы, он делает работу вместо неё и защищает её от проезжающей мимо машины, что на этот раз посигналила и никому не навредила. 

Ещё больше высвечивает характер главного героя музыка: лирическая в начале, к середине она увеличивается по темпу и громкости, а, когда учительница вновь садится проверять работу мальчика, музыка становится героической и немного озорной, в этот момент мы видим, как Степан постепенно надевает форму мусорщика, обретает все те улучшающие жизнь мусорщика девайсы и сам становится супергероем, таким же, каким для него является его мама.  Такая ожившая фантазия символизирует, что супрегерои среди нас, что чем реальнее человек, чем добрее он и чем больше любит то, что делает, тем больше он супергерой. 

Кроме того, здесь, конечно же, показана хрупкость человеческой жизни на примере мамы Степана и то, как сын страхует её каждый день, просто изо дня в день помогая ей. В финале наш герой один получает высшую оценку за творческое задание, что символизирует победу реального добра и сострадания над воображаемыми подвигами.

Супергерой_G2-MEDIA.ru_2.JPG


Остались вопросы?
РАССЧИТАТЬ СТОИМОСТЬ
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA
Заказать обратный звонок
РАССЧИТАТЬ СТОИМОСТЬ
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA